Champions Chess Tour: Аронян выиграл четвертьфинальный матч у американца Уэсли Со

В рамках шахматного онлайн-турнира серии Champions Chess Tour, организованного чемпионом мира Магнусом Карлсеном, армянский гроссмейстер Левон Аронян выиграл четвертьфинальный матч у американца Уэсли Со.

Как сообщает Наш ВЗГЛЯД, Матч состоял из восьми партий, которые разыгрывались 27 и 28 апреля (по четыре партии в день). Первую половину четвертьфинального поединка Аронян выиграл со счетом 3:1. В пятницу он одержал досрочную победу – 2:1.

На этапе отбора с участием 16 шахматистов Аронян занял пятое место, набрав 9 очков.

В полуфинале ему предстоит сыграть с победителем пары Магнус Карлсен (Норвегия) — Теймур Раджабов (Азербайджан).

В очередном турнире Champions Chess Tour Левон Аронян выступает под флагом Армении.

Как и все соревнования этой серии, турнир проходит в два этапа. На первом состоялся круговой отборочный турнир. На втором восемь лучших определяют победителя по нокаут-системе. На каждом этапе нокаута разыгрывается два матча по 4 рапид партии, тайбрейк — 2 блиц партии, в случае необходимости армагеддон.

Призовой фонд турнира составляет 100 000 долларов, из которых победителю достанется 30 000.